Уникальный город Майя нашли в Мексике

В Мексике найден уникальный древнейший город, который мог быть центром цивилизации Майя. Подробнее об этом читайте в статье.
Мексиканские ученые обнаружили уникальный город, заброшенный в лесах штата Кампече. Исследователи уверены, что это легендарный Чактан.
Специалисты из Мексики уже давно исследуют места на юго-востоке страны. 21-го июня они обнаружили руины древнейшего города, в котором когда-то жили индейцы. Чактан означает «большой камень». Ученые не исключают, что свыше 1,4 тысяч лет назад населенный пункт являлся центром древнейшей цивилизации. Здесь осталось множество различных зданий и построек. Исследователи смогли различить и надписи, сделанные на них.
Чактан располагался на площади в 3 тысячи «квадратов». Он включал регионы Ченес и Рио-Бек. Из-за густых лесов, окружающих данные места, город долгое время не удавалось найти. Здесь изредка бывали местные жители, которые в густых зарослях добывали сок сапотилового дерева и древесину.
Ученые сообщили, что город был разделен на три части. Причем в нем располагалось несколько пирамид. Наиболее высокое строение достигало высоты в 23 метра. Здесь находились различные скульптуры, городская площадь и большие колонны.
Блог Пересмешника: А тем, кому небесные звезды ближе земных, предлагаем купить телескоп. Если интересует продажа телескопов, то заходите на сайт levenhuk.ua, там этих телескопов как звезд на голливудской аллее славы.
https://peresmeshnick.ru/unikalnyj-gorod-majya-nashli-v-meksike/Новостиархеология,Майя,Мексика,новостиВ Мексике найден уникальный древнейший город, который мог быть центром цивилизации Майя. Подробнее об этом читайте в статье. Мексиканские ученые обнаружили уникальный город, заброшенный в лесах штата Кампече. Исследователи уверены, что это легендарный Чактан. Специалисты из Мексики уже давно исследуют места на юго-востоке страны. 21-го июня они обнаружили руины древнейшего...Пересмешник seostd@yandex.ruAdministratorЯ - Пересмешник. И это - мой Блог. Соединив первое со вторым, получим - Блог Пересмешника. Еще вопросы есть? :)Блог Пересмешника
Добавить комментарий